您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 建言献策
三乐路105国道路口应该改造
1楼
62172
159*******
2019-06-17 14:05
最近佛山一环逐渐恢复主要出入口之后,北滘三乐路105国道路口又开始了以前天天塞车、时刻塞车的状况,大量的大货车又再涌入三乐路,严重超过那个路口的承载能力,这种情况也持续了很多年了。其实那个路口的车主要就两种走法,一是直走,二是右转,如果建一个地下隧道,拥堵的问题肯定迎刃而解。最近南国路105国道路口也开始招标建隧道了,不知道三乐路什么时候可以改善。
170803
185*******
2019-06-17 17:30
2楼
先搞林港路,暂无启动计划。
回复 修改 管理
171280
137*******
2019-06-25 14:31
佛山市自然资源局顺德分局
3楼
三乐路105国道节点改造已纳入三乐路一期快速化工程项目,目前由交通实施部门开展施工前期设计研究工作;南国路105国道节点纳入了南国路快速化二期工程项目,目前处于实施前期设计研究工作。
相关道路具体实施时序可咨询道路交通建设主管部门。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。