您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
请问结扎奖励金如何申请
1楼
11029
137*******
2011-11-24 19:16
本人生育二孩已在90天内落实绝育措施,听说有由政府一次性发给3000元的节育奖励金,请问是如何申请呢?我们夫妻俩都是顺德户籍常住人口,本人的户口在龙江镇,先生的户口在杏坛镇,那么我应该去哪里申请呢?需要些什么资料呢?
58428
136*******
2011-11-25 15:46
杏坛镇卫生和人口计划生育局
2楼
杏坛镇卫生和人口计划生育局回复:
一、楼主:您好!按您所述的情况,请您带备有关证件到我局办证窗口办理。
二、所需资料及办理程序:请楼主持夫妻双方户口簿、结婚证、女方服务证、医院出具实施绝育措施的相关证明的正本以及落实手术方农商银行存折账号页的复印件到户籍所在村(居)委会申请,填写《佛山市计划生育家庭节育奖审批表》一式两份,经村(居)委会确认后,持上述材料到我局办证窗口办理。
三、楼主如有疑问,请与我局联系(电话:27771576)或到户籍所在地村(居)委会计生办进行咨询。感谢您对我局工作的支持。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。