您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
大良实验小学收费标准问题
1楼
62947
139*******
2019-07-22 13:26
大良实验小学从2019年学年度开始对学生学费按年度收取。
请问是否已经上级部门批准?
大良其他私立小学都依然维持按学期收费,请问此举目的是什么?
173181
133*******
2019-07-25 16:41
大良街道教育局
2楼
感谢您对大良教育的关注。根据《广东省发展和改革委员会 广东省教育厅 广东省财政厅关于进一步完善我省中小学教育收费政策的通知》,民办学校可以按学期或学年,但不得跨学年收费。据此,大良实验小学按学年收费并不违反规定。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。