您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
单层甲类车间改甲类仓库,需要做职业卫生三同时吗
1楼
68256
158*******
2020-04-18 15:44
顺德区职业卫生主管部门:
您好,我司单层甲类车间,计划改建成甲类仓库,存放乙醇、异丙醇、二甲苯……等等甲乙类易燃物料,根据佛山2019年危险化学品安全管理规定,危险化学品使用单位配套项目可以建设,请问:单层甲类车间改甲类仓库,需要做职业卫生三同时吗?
回复 修改 管理
首页GO1/0页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。