您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
海华大桥已开通,去往广州南站的线路建议全部改线海华大桥。
1楼
70214
180*******
2020-06-29 17:28
海华大桥已于6月30日开通,去往广州南站的线路建议全部改线海华大桥。
请问是否有这样的计划。
189404
185*******
2020-06-30 12:55
2楼
 建议开通环线串联北滘-陈村-海华大桥-南站/石壁地铁站-陈村-北滘
回复 修改 管理
189441
156*******
2020-06-30 16:11
3楼
非常同意,并且建议增开新线
回复 修改 管理
189496
186*******
2020-07-01 08:48
顺德区交通运输局
4楼
您好楼主!您所反映公交车的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息。   

回复 修改 管理
189580
135*******
2020-07-01 13:45
5楼
 建议开通环线串联北滘-陈村-海华大桥-南站/石壁地铁站
回复 修改 管理
189584
176*******
2020-07-01 13:51
6楼
非常迫切增开石壁--广州南--陈村--北滘公交线路
回复 修改 管理
189747
186*******
2020-07-03 08:49
顺德区交通运输局
7楼
您好!对于海华大桥的建设进度,我们一直密切关注。6月底,随着海华大桥落成通车,我们正式将相关公交线路的优化调整工作提上日程。目前,我们正进行以下工作:一是因为海华大桥跨广佛两市,两市之间线路调整需由佛山、番禺两地交通主管部门结合线网覆盖情况、站场资源(特别广州南站、番禺地铁站的车位比较紧张)、客源情况进行评估和审定,意见达成,共同审批方可着手实施;二是现线路调整后,与原线路走向差异较大,会存在较大的公交线网空白地带如白陈路一带路段站点,将对本区域乘坐公交的市民造成较大影响,为此,需综合考虑整体线网规划布局,让更多需要来往顺德、广州南站之间的市民享受海华大桥这个通道;三是自去年开始,由市统筹全市公交管理,需结合全市线网总体规划思路、运营数据和成本效益等多方面综合研究分析,向市交通运输主管部门提出可行性的线路调整方案,并需要得到市同意。
  下阶段,我们积极配合市交通主管部门统筹工作,加强数据分析,形成线路规划和优化调整的可行性方案,尽快开通海华大桥之间的公交线路。
   感谢您对公交事业发展提出的宝贵建议。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。