您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 政务咨询
关于佛山汽车补贴
1楼
70291
132*******
2020-07-02 16:45
请问佛山购车补贴什么时候落实?可以申报
189789
139*******
2020-07-03 14:33
区经济促进局
2楼
区经促局回复:出于全市政策执行的统一性、便民性和与上级政策衔接的考虑,市政府已于6月2日召开专门会议,确定原由各区出细则推进执行,改由市商务局作为落实执行汽车消费升级政策的统筹执行单位。6月11日市商务局发布了《关于征集<佛山市商务局关于消费者购买“国六”排放标准汽车补助资金申领操作细则>意见的公示》。根据细则(征求意见稿),“国六”排放标准汽车消费补助工作由佛山市商务局统筹实施,补助对象为在佛山市注册登记的汽车销售法人企业购买“国六”排放标准并在佛山辖区内上牌汽车的消费者(个人、个体工商户、企业等),财政供给单位购置新车的不予补助。该公示时间为2020年6月11日至6月24日,公示期已结束,由市部门依照程序正式发布,有关咨询可径向佛山市商务局反馈(联系电话:0757-83995350)。届时,凡在2020年3月1日至2021年2月28日的合条件消费者,均可按指定的程序在佛山扶持通作电子化申报。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。