您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
容桂职校大门
1楼
4469
135*******
2010-09-01 08:52
十分高兴的告诉大家,被长时间封堵的容桂职校大门,今天终于开通了。师生的安全有了保障。可不明白的是:当初好端端的路和大门,为什么要堵起来?
回复 修改 管理
20397
137*******
2010-09-01 10:42
2楼
容桂政府还是为民办了点实事!
回复 修改 管理
20399
137*******
2010-09-01 10:56
3楼
容桂街道城市建设局回复:    
    容桂街道办事处转来关于容桂职业技术学校师生反映其校门被封闭问题的信访件于8月9日收悉。此事件引起了容桂街道办事领导的高度重视,我局第一时间汇同相关部门到现场查看并研究解决方案。经调查处理,现将情况通报如下:
    一、8月10日,我局汇同容桂街道综治信访维稳中心、顺德区环境运输和城市管理局容桂分局、容桂街道宣教文体局进行工作会议,会后前往容桂职业技术学校实地查看,并即时邀请校长到达现场,与其共同商讨解决方案,在充分尊重校方意见的前提下,初步准备对封闭容桂职业技术学校校门的围墙进行清拆,开通原有道路。
    二、8月14日,封闭容桂职业技术学校校门的围墙清拆完毕,并将周边清理干净。
    三、8月24日,容桂职业技术学校校门的斜坡路完工,确保9月1日开学可通车、通人。
    在此感谢广大人民群众提出的宝贵意见,我局将一如既往,继续做好各项工作。
回复 修改 管理
20416
139*******
2010-09-01 12:10
4楼
都无讲为什么封校门
回复 修改 管理
20487
137*******
2010-09-01 16:36
5楼
看来是稳定问题。
回复 修改 管理
20497
137*******
2010-09-01 16:53
6楼
感觉容桂政府不错,比起其它镇街好,我见其他镇街的都无回复的,只有容桂比较重视民意。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。