您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
公路边一段公用人行路被铁链拦路,阻碍行人通行
1楼
62126
137*******
2019-06-14 14:48
近一个月来,在容桂容奇大道中36-38号的“太空城”到“一米拉茶顺德旗舰店”经营单位的门前十多米宽,50米左右长度的路边公用行人路段被两条铁链从两端拦截了,可能是这路段的商家想拦截外来车辆停放店外空地而这样做的,但这样也影响路人和路过非停放这路段的车辆的通行,霸占了公用地和侵犯大众对公用地的使用权,这条路经常有老人、小孩子通行,在白天天黑和晚上灯光昏暗的时候,极大存在被绊倒、甚至小孩玩耍被锁颈锁眼的风险,希望撤掉铁链,停止占路侵权行为。
171036
180*******
2019-06-20 15:41
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
2楼
我分局已派员跟进,请留意最新回复。
回复 修改 管理
171296
137*******
2019-06-25 17:11
3楼
投诉了接近两个星期,顺德区环境运输和城市管理局容桂分局跟进处理接近一个星期,为什么到现在为止还没有处理完毕,目前,被投诉单位仍然没有停止侵权行为,消除影响,有关部门的效率太差劲了【回复 2楼】:

回复 修改 管理
171469
180*******
2019-06-28 10:17
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
4楼
经核查,上述地点属于"太空城"业主的用地范围内,业主已向执法人员出示了宗地图,若有疑问,可到我分局查询。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。