您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
关于红旗华丰沙地皮建设以及办证问题
1楼
62711
139*******
2019-07-11 18:20
本人在红旗华丰沙有一块地皮,于2002年取得广东省顺德市建设工程规划许可证,由于经济原因向相关部门申请了延迟建设直至现在还未进行建设。
现在想重新报建建设,请问需要如何办理?之前是通过红旗房产公司进行报建等手续,但是现在红旗房产公司无法联系上。
另外,按照目前的情况,是否可以取得相关土地证?
本人之前已经咨询过红旗居委会相关负责人,给我的答复是需要等到有其他人需要办理这样的手续再一起处理,后来再去联系回复我证件不详不予以处理。
172784
139*******
2019-07-18 10:12
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
      市民,你好。 根据不动产登记暂行条例实施细则,申请国有建设用地使用权首次登记,应当提交下列材料1、土地权属来源材料2、权籍调查表、宗地图以及宗地界址点坐标3、土地出让价款、出让租金、相关税费等缴纳凭证4、其他必要材料。请来电人携上述材料到容桂行政服务中心二楼20号窗递交资料申办不动产证(土地证)。
      另外,地块报建问题,请市民提供相关房产资料到行政服务中心国土窗口,经我局工作人员核查是否符合现时规划要求才能确定是否可以办理报建。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。