您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
强烈投诉容桂文窖路康岛汇休闲会所私设大型墙身LED广告!
1楼
63895
152*******
2019-09-08 23:06
容桂街道海尾居委会的文窖路康岛休闲中心多次私自设置大型墙身户外广告,没有任何相关主管部门批准的手续,存在重大安全隐患,晚上灯光十分扰民,每次执法部门一来就拆除,执法部门处理过后就私自重新设置过,现在扫黑除恶,有关部门能不能对这个背景强大的沐足店进行查处,一而再再而三第挑战执法部门,康岛沐足店!
175631
180*******
2019-09-09 22:25
2楼
我是附近的居民,我觉得这个招牌没有像你说的那样扰民等问题啊,人家这个招牌灯光很柔顺,在这个街道里让夜晚的街道美观了很多,而且别人好像刚装上你就说扰民,您是不是同行恶性竞争啊!发表下个人意见【回复 1楼】:

回复 修改 管理
175760
185*******
2019-09-11 15:45
3楼
【回复 1楼】:

好像问一下你咋知道没有审批的
回复 修改 管理
175948
180*******
2019-09-16 16:35
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
4楼
我分局已派员跟进,请留意最新回复。
回复 修改 管理
176060
180*******
2019-09-18 15:52
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
5楼
接投诉后,我分局执法人员已到达现场,已通知该处负责人进行整改。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。