您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
小区地面车位使用权
1楼
64581
137*******
2019-10-17 13:37
你好,我租住容桂政府公租房位于怡景村,请问我是否享有地面车位使用权。谢谢!
177523
136*******
2019-10-18 15:11
2楼
公租房的租户居然都能要求攞真正业主共同分摊的车位?
回复 修改 管理
177679
139*******
2019-10-23 11:55
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       市民你好,根据《物权法》第七十四条 建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。
回复 修改 管理
178849
139*******
2019-11-14 16:17
4楼
买得起汽车就不要再租用公租房了。经济也不会太差吧,请把需要让给真正有需要的人吧。
回复 修改 管理
178872
137*******
2019-11-14 22:46
5楼
废人讲废话【回复 4楼】:

回复 修改 管理
178873
137*******
2019-11-14 23:03
6楼
你哪只狗眼看见我买车【回复 4楼】:

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。