您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
顺德路丝厂周边拆迁问题
1楼
70843
133*******
2020-07-29 23:28
顺丝地块周边道路受轨道9号线控制,暂不能办理报建手续,现在9号线也不批了,为什么不拆迁又遥遥无期,请问什么时候落实,要不解红,要不拆迁,这样拖下去,是不是想把房子都变成危楼再搞?
191393
139*******
2020-08-05 09:50
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       经核查,顺线路周边房屋在轨道交通9号线方案控制范围内,市民可按要求上报资料经轨道办审批通过后办理报建手续,具体流程可到行政服务中心国土窗口了解。规划咨询窗口电话:0757-28381012
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。