您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
上佳市陈地大街梓林巷---建房是好事,但要顾及卫生和路人安全。
1楼
71745
137*******
2020-09-14 15:07
1,此户建房,把平整的巷道路面一半用混泥土堆高,平面变成了斜面,行路行一半路面,谁给你实力擅自改变的。
2,楼上灌注混凝土,不做屏蔽,水石沙石掉路面,危害行人安全。万一出问题,你去赔吧。
3,本就不宽的巷道,除了破坏了路面原本的结构,支撑架还占据路面一半的位置,过往二轮车行驶不方便。
环境卫生就不用说了,晴天都是湿漉漉的路面,生活阴影。



193451
139*******
2020-09-16 11:28
上街市社区行政服务中心
2楼
上佳市社区行政服务中心回复:
9月14日下午15时,社区城管工作站已要求梓林巷2号在建工地屋主对上述问题进行整改。
1.因该处路面地势较低,该在建屋主先将一半路面填高,待其二层加盖之后,会将路面填平。
2.16日上午10时,该屋主已将巷内立面做好围蔽措施。
3.排栅是用来支撑做围蔽的,巡查现场发现并未影响巷内正常行车,社区城管站工作人员已要求该屋主除了对水泥洒水后要清理干净路面和保持巷内环境卫生整洁干净。
回复 修改 管理
193462
139*******
2020-09-16 14:42
上街市社区行政服务中心
3楼
回复 修改 管理
193551
137*******
2020-09-17 14:07
4楼
感谢!辛苦街道同仁们!解决事情不拖泥带水,为你们的快速行动点赞。
同时也提醒各位建房的屋主,自己方便,也要给他人方便。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。