您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道
咨询东堤一路,东逸湾---碧桂园路段
1楼
72349
176*******
2020-10-21 11:03
德胜一河两岸风景公园确实做得很漂亮,容桂德胜河一侧从容奇大桥延伸到保利外滩。修建的河滨公园也是便民利民。想问一下,保利外滩到东逸湾-桂碧园一带,是否有规划修建公园。何时可以启动。哪怕不修公园能否加装一些路灯和限行桩。夜晚河堤路上漆黑一片,渣土车,小货车,私家车横行。河堤路段理论上是不允许正常行驶车辆的,请相关部门回复以上几个问题。谢谢~
195032
180*******
2020-10-23 10:26
2楼
【回复 1楼】:
谁给钱
回复 修改 管理
195043
176*******
2020-10-23 15:13
3楼
【回复 2楼】:

像你这种收入不够5000的,确实不用给钱了。
真搞笑,还谁给钱? 政府工程你说谁给钱? 造路修桥找你集资了?
回复 修改 管理
195061
180*******
2020-10-24 08:03
4楼
【回复 3楼】:

不好意思哦,本地人有租收,年底有分红,有自建房,不同你们外地人哦,政府给钱?有钱都给我们本地人优先服务拉难道为你们外地人服务?5000一个月好厉害哦,一次征地就分几十万都没出声呵呵
回复 修改 管理
195062
138*******
2020-10-24 08:12
5楼
这么精妙的点子,我怎么就想不到,建议楼主去拉横幅要求建公园
回复 修改 管理
195098
180*******
2020-10-26 09:17
6楼
那里本来就规划好了的,钱肯定政府出,应该是资金安排还没轮到这个项目(容桂到处都有重大而且急需解决的工程要做)
回复 修改 管理
195186
176*******
2020-10-27 14:16
7楼
【回复 5楼】:

瞪大你狗眼看清楚,是咨询是否有规划! 
回复 修改 管理
195212
136*******
2020-10-27 17:48
容桂街道办事处
8楼
部门进一步跟进处理中。
回复 修改 管理
195438
136*******
2020-11-02 15:05
容桂街道办事处
9楼
城建和水利办公室回复:1、保利外滩到东逸湾一带以及碧桂园一带堤外部分暂未有修建公园计划,碧桂园堤内部分已有修建公园。
2、已在东升水闸以西(碧桂园)设置限高架以限制往省实验中学方向的重型货车,保利外滩处设置限高架的条件尚不成熟。
容桂综合行政执法办公室回复:经与水利部门了解,河堤路段不同市政道路功能是防洪应急使用为主,设置路灯设施要具备一定条件及审批要求。我办执法人员与路灯公司已到现场核实,将根据实际情况对部分符合条件、位置的路段进行提升或加装路灯。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。