您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教熹涌工业区塑料厂偷排放嗅气
1楼
16541
159*******
2012-08-07 11:20
您好, 在熹涌工业区龙威路一带,附近塑料厂经常偷排废气, 气味难闻,搞到附近的公司上班都不敢开窗,气味难顶, 持续久点有点缺氧感觉,在万辉珠宝城公车站等车的百姓也觉得受不了, 请相关领导可以调查处理, 给大家一个正常的呼吸空气. 多谢 ! 
75532
138*******
2012-08-08 14:18
2楼
我天天都在闻废气,就是没人管
回复 修改 管理
75608
159*******
2012-08-09 09:16
3楼
我还以为是领导回信了呢
回复 修改 管理
75665
137*******
2012-08-09 16:16
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
4楼
【回复 3楼】:

环境运输和城市管理局回复:
    我局正在跟进。
回复 修改 管理
75667
137*******
2012-08-09 16:18
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
5楼
【回复 4楼】:

环境运输和城市管理局回复:
   我分局执法人员到场调处。未闻到塑料气味。到熹顺塑料厂检查,该项目已办理环评手续,现有规模与审批规模一致,厂区内没有塑料味道。之后执法人员对附近厂房进行巡查,未发现可疑的塑料制品制造企业。今后我分局将加强对该处的巡查,对偷排企业进行查处。
回复 修改 管理
76921
159*******
2012-08-25 11:16
6楼
我们公路隔壁, 我今早回来上班9点多一次赶紧关窗, 昨天中午13点左右一次,下班6点多也有一次, 晚上也有, 不知道领导去的时间是什么时候? 
回复 修改 管理
76922
159*******
2012-08-25 11:20
7楼
我们在公路旁边,今早回来上班,好像9点多一次, 赶紧关窗。昨天中午1点左右一次,那时候我们刚吃完饭洗碗, 下班6点多走的时候也有一次很大味道, 可能领导去查访的时间没碰上 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。