您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
大成花园二期正门左前方垃圾乱堆放
1楼
16620
133*******
2012-08-09 23:13
新城区大成花园二期正门左前方(路边)经常有一大堆垃圾,臭气难闻,与大成花园成极大反差,每天晚上均见大隹源的工作人员乱倒放,大隹源内菜市场垃圾多,应自行运到江边垃圾站,希望创文办管一管.
75798
135*******
2012-08-11 09:59
2楼
是啊,搞到很多苍蝇乱飞!能不能搞两个有盖子大垃圾筒或搬走了.
回复 修改 管理
76124
137*******
2012-08-15 15:38
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
3楼
环境运输和城市管理局回复:
     我分局工作人员到达投诉现场,与大隹源商场负责人了解情况,该店已交垃圾处理费。我分局工作人员要求其清理店前杂物,并注意垃圾收集时间,适时把垃圾处理好。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。