您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
楼下商铺噪音扰民
1楼
16702
137*******
2012-08-14 08:16
华庭轩一区楼下的烤鱼店,把桌子摆到街道上,夜夜经营到凌晨三四点,喝酒的人有猜拳的,摇骰子的,大声喧哗的,这些嗓音严重影响住户休息,希望有关部门加以重视,尽快解决此问题。
75988
135*******
2012-08-14 11:13
2楼
 强烈建议规划一下,这样的环境怎么生活啊
回复 修改 管理
76412
137*******
2012-08-20 10:50
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
3楼
环境运输和城市管理局回复:
     执法人员到现场处理,对该店占道摆放桌椅的行为进行口头警告教育,向店主发出警示通知书,要求其在晚上要控制好食客情绪,避免产生噪音影响周边住户。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。