您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
倾城上筑北面水泥商铺污染环境,噪音太大
1楼
17239
137*******
2012-09-03 15:58
倾城上筑北面停放水泥档口,环境污染太大了,水泥灰、几十吨的汽车加上拖拉机每天都在轰轰噪音太大了,请政府部门管管。
77906
135*******
2012-09-07 16:32
2楼
深有体会啊!密集型的大成围居住区就被这水泥档搞到灰尘滚滚,噪音又大,整天清洁沙发地板都是厚厚的尘,很无奈!
回复 修改 管理
77908
135*******
2012-09-07 16:34
3楼
深有体会啊!密集型的大成围居住区就被这水泥档搞到灰尘滚滚,噪音又大,整天清洁沙发地板都是厚厚的尘,很无奈!
回复 修改 管理
78023
137*******
2012-09-10 15:13
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
4楼
环境运输和城市管理局回复:
     执法人员到现场调查,并无发现有水泥档口,询问附近保安人员,均表示近期无发现有新开的水泥档口。后询问当初租28号铺的水泥档主,其表示倾城上筑的临时仓库已于7月搬迁。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。