您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教医院人行天桥疑问
1楼
18183
135*******
2012-10-15 11:08
近几天看见天桥接近竣工,但有一个疑问,住在大成二期和阳光棕榈园的住户要过一个人行道才能上天桥吗?毕竟这边的住户多,这样这个天桥意义不是很大的,为什么不在上面延伸到这一边?
79824
135*******
2012-10-15 17:06
2楼
有条天桥已经不错啦,如果跨度太大怕距资金又不足,时间又拖得长,最后无痴而终,不了了之。
回复 修改 管理
79849
137*******
2012-10-16 11:15
3楼
可能医院进出的人多嘛,要过去坐车呀,什么的方便咯,这天桥不一定是为了大成和阳光棕榈园的住户而建嘀.
回复 修改 管理
79887
137*******
2012-10-17 08:30
4楼
不知道这是设计缺陷还是资金不足呢,这种路口本来就应该建成“井”天桥啊,十字路口的每一个方向均有通道,这样才是基本的设计和便民啊。
真希望有补救的措施可以尽快实施,盼望盼望。
回复 修改 管理
79968
134*******
2012-10-18 11:32
5楼
天桥可以走了吗?
回复 修改 管理
80088
137*******
2012-10-19 18:12
伦教街道国土城建和水利局
6楼
伦教街道国土城建和水利局回复:
    人行天桥建设是顺德区2011年十二项民生工程之一,为推进好该项工作,我局通过对伦教街道主要道路的交通流量分析和实地调研实施天桥的可行性,经过比选并征求相关交通主管部门意见,最终选定在新成路伦教医院段设置人行天桥。考虑到:1、该新成路与伦教支六十八路(即大成花园一二期道路)十字平交口的日常过街人流以横过新成路进出伦教医院的为多数;2、伦教支六十八路是城市次干道,人流量小,车速慢,通过设置斑马线可满足安全横过道路的需要;3、阳光棕榈园这边的人行道较为狭窄,不能满足天桥梯度落地的要求;4、该人行天桥开通后,将在新成路中分带增加隔离设施,伦教支六十八路的车辆将不能直接横穿新成路。所以,该人行天采用了“一”字型,而不是“井”字型。
    该人行天桥投入使用后,大成花园二期和阳光棕榈园的住户可通过伦教支六十八路后,使用该人行天桥。
回复 修改 管理
80102
135*******
2012-10-20 11:23
7楼
【回复 6楼】:明白,谢谢!

回复 修改 管理
80169
134*******
2012-10-23 08:37
8楼
【回复 6楼】:
跟我想的一样,非常赞同增加新成路的隔离措施。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。