您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
传说中的滨江西路公园几时开工
1楼
18311
138*******
2012-10-19 11:34
政府一直说滨江西路公园今年下半年动工,但现在都十月中了,究竟几时开始啊?等到脖子都长了。
80053
186*******
2012-10-19 13:28
2楼
【回复 1楼】:

有关部门的话不必太当真,如佛山新城,最早叫东平新城,禅桂新城现在改了叫佛山新城
回复 修改 管理
80089
137*******
2012-10-19 18:45
3楼
看下北窖公园和广场就知道伦教的落后。
回复 修改 管理
80101
135*******
2012-10-20 11:18
4楼
你看了就知道,只有巴掌那么大一块
回复 修改 管理
80273
135*******
2012-10-24 09:53
5楼
枫叶弯侧边就是,快完工了
回复 修改 管理
80420
137*******
2012-10-25 17:56
伦教街道国土城建和水利局
6楼
伦教街道国土城建和水利局回复:我局正跟进处理。
回复 修改 管理
80516
189*******
2012-10-27 10:14
7楼
【回复 6楼】:
政府式回答,无语!知道为什么落后了
就像南苑桥,10年不通,在伦教也是正常
回复 修改 管理
80638
137*******
2012-10-30 10:06
伦教街道国土城建和水利局
8楼
伦教国土城建和水利局回复:滨江西公园属于大成围片区一个关键的绿地公园,因此,对该公园的建设须加倍重视。目前,滨江西公园已完成方案设计,项目的规划选址亦于本月12日公示完毕,下阶段将进入紧张的施工图设计、施工招标阶段。
   请各位市民多给些耐心,同时,亦多谢各位市民对该公园建设及我局工作的关心与支持。我局将会抓紧时间,完成好滨江西公园的建设,为市民增添一个嬉戏悠闲场所。
回复 修改 管理
80893
138*******
2012-11-03 11:29
9楼
【回复 8楼】:
唯美二期对出的那条桥那里最好能拉直通到伦教政府那个广场.培教小学门口高峰期就没有这么多车了
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。