您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
关于新城路的路灯
1楼
18328
135*******
2012-10-20 08:23
在龙州路转入新城路的转弯100米方向为什么没有路灯呢?那里经常有那单车,电动车过马路或转弯的,看也看不清,很容易发生交通事故!对面的马路那灯真的暗得不能暗,望尽快完善下!
80210
137*******
2012-10-23 15:39
2楼
【回复 1楼】:

我也觉得是,怎么不搞路灯呢?

非伦教的人转进来这条路时,都觉得不好,应该增设路灯!
回复 修改 管理
80497
137*******
2012-10-26 16:56
伦教街道国土城建和水利局
3楼
伦教街道国土城建和水利局回复:我局正跟进处理。
回复 修改 管理
81327
137*******
2012-11-09 17:30
伦教街道国土城建和水利局
4楼
伦教街道国土城建和水利局答复:在龙洲路(大良往勒流方向)转入伦教新成路后右边约100米路段范围,暂没有安装路灯。伦教新成路西侧,我局早年已计划全路段安装路灯,但由于土地权属问题,上述100米范围暂没有安装。上述路段的土地涉及新民、仕版两村的辖区,其中属新民段路的土地已征用,而属仕版路段的土地暂没有办理征地手续。目前,新民、仕版股份社已将该路段范围的土地出租给花场等租户使用。我局正与仕版股份社和相关租户协商,如仕版村和相关租户同意,我局将全面推进该路灯安装工作,给市民一个明亮、安全的通行环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。