您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
求关注,村民出入问题要解决!
1楼
18351
136*******
2012-10-21 19:55
  我们是鸡洲四村谦益大道南一巷1、2、3号等村民,我们每天出入的路段都很烂,每当有车辆经过都会卷起很大的灰尘,更糟糕的是下雨天,每逢阴雨天,这条路都会变得坑坑洼洼,住在附近的村民出入都非常不方便!这条路不长大概一两百米,是村里的主要辅道,也是附近村民每天必经的路段,看着这条村的其他村道已经铺上水泥,甚至不主要路段也铺好了,但只是剩下这短短的路却是凹凸不平,我们十几年来每天盼望着出入能够舒舒服服,但是这个愿望却一直落空,希望有关部门尽早帮我们解决这个困扰我们多年的难题。
80244
150*******
2012-10-24 08:16
伦教街道办事处
2楼
鸡洲党支委、村委回复:经鸡洲两委扩大会议研究讨论,决定把该路段的改造纳入下一年民生福利工程项目,谢谢!
回复 修改 管理
80425
136*******
2012-10-25 20:12
3楼
【回复 2楼】:那好,我们就等着你们的好消息!!!

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。