您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教金色华庭小区门前市政道路没人清洁
1楼
63802
139*******
2019-09-04 09:58
近段时间,伦教金色华庭小区门前与街道办之间的市政道路一直没人清洁了。之前经常见有环卫工人清洁,但听说是不是有人承包了,几天都没有环卫工人来清洁,地面上有许多垃圾。希望环卫部门检查督促了解,毕竟是与街道办一路之隔,影响城市创文吧?
175417
159*******
2019-09-05 09:26
伦教街道办事处
2楼
已转相关部门跟进。
回复 修改 管理
175456
189*******
2019-09-05 15:05
3楼
【回复 2楼】:这一段时间伦教许多地方都有这种情况,有时看见有人在清洁,但却没有统一的制服,市政清洁外包后可能承包公司准备不足,没有衔接好,导致出现清洁卫生真空.另外一线市政清洁人员也该有基本的生活保障,承包公司该要给一线市政清洁人员购买社保,希望相关部门能关注.

回复 修改 管理
175798
139*******
2019-09-12 08:46
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
4楼
针对群众反映镇面部分路段垃圾多日未清理问题,由于9月1日起城区环卫保洁推行政府采购社会化服务,交接期间新的环卫中标公司未能即时熟悉情况,科学合理调度安排,导致垃圾清理不及时产生堆积,对此,伦教街道环卫主管部门已督促中标公司迅速调集人力设备提高垃圾清运效率,同时采取临时应急措施,安排人员分组巡查,对卫生黑点采取应急清理。目前,镇面垃圾堆积情况已有所改善,逐步恢复正常运作,伦教街道环卫主管部门将继续加强巡查督促,加大对中标公司服务质量的考核监督,还群众干净整洁的生活环境。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。