您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
关于问题混凝土抽查
1楼
65176
137*******
2019-11-13 15:57
现在越来越多人建房子,混凝土需求很大,但是普通群众不知道混凝土合格或者不合格。我想知道政府部门有无定期去抽查顺德的搅拌站,检查他们生产的混凝土是否符合强度,现在很多城市出现C30强度、C25的混凝土强度等级只有C12强度,所以恳请有关部门去检查一下,毕竟建房钱都是辛辛苦苦存下来的,估计一辈子只能建一次房子。
178843
139*******
2019-11-14 15:27
2楼
监管很必要,建筑安全关系千家万户
回复 修改 管理
178921
189*******
2019-11-15 15:08
3楼
有些不合格的水泥还没有石灰结实,市面上伪劣产品太多了,缺少举报查处和奖励机制.
回复 修改 管理
179194
137*******
2019-11-21 09:03
顺德区住房城建和水利局
4楼
1.市、区住建主管部门每月定期到混凝土企业抽检原材料和混凝土,从抽检结果来看,混凝土质量可控。
2.我区混凝土生产企业按照相关文件规定对原材料和产品进行复检,按照比例送第三方检测机构检测,质量可控。
3.工程实体质量由参建各方按照相关规范要求留置混凝土试件,送第三方检测机构检测,质量可控。
回复 修改 管理
179215
139*******
2019-11-21 11:32
5楼
乜野叫质量可控?到底质量合不合格?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。