您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
投诉伦教鸡洲六村四六路(鸡洲锡全小学直入300米第一个转弯位)位置,该住户(陈宅)在建房的石墩、围蔽占道及在上班时间安排搅拌车施工阻塞交通!
1楼
72339
137*******
2020-10-20 15:40
改在建房,由旧房拆除开始,几乎在占用共用道路,围蔽范围超出自身界线外,还放了差不多40公分宽的石墩在围板的外面,本来该位置就是转弯位,平时上下班车辆较多,会车导致交通阻塞,更过分的是,早上7点钟就安排混凝土搅拌车过来施工,直接把道路阻塞!群众出入不得!有些人还要赶着上班,凑儿女上学,真的是一个自私行为。试问,在现在法制的社会里没有一个部门去管理这些问题吗?@伦教城建局@市生态环境局顺德分局伦教管理所@综合行政执法办公室。请回复一下!谢谢!
194936
159*******
2020-10-21 18:20
伦教街道办事处
2楼
已转相关部门跟进。
回复 修改 管理
195241
137*******
2020-10-28 15:00
伦教街道综合执法办
3楼
我办执法人员于2020年10月23日到达上述投诉现场,发现投诉情况属实。执法人员现场要求屋企主整改并注意施工作业时间。
回复 修改 管理
195288
137*******
2020-10-29 10:40
4楼
【回复 3楼】:23号到现在29号暂未见改善(跟之前的情况一模一样),是否在这投诉不够力度还是执法不够坚决?此处逢会车必塞,请督促该户主跟进,谢谢。

回复 修改 管理
195398
188*******
2020-11-01 14:32
5楼
确实经常塞车造成拥堵,第一个原因,是屋主在建屋点没起到引流疏通的责任,其次,是外围车墩堵路。临近学校区域,嘘声下课,车都堵在这里很危险的
回复 修改 管理
195423
137*******
2020-11-02 11:15
6楼
【回复 5楼】:
然而并没有什么卵用,情况跟之前一样,在这里投诉没用。回复单位不作为。天天塞,出了问题才会重视,没出问题无人理。这就是政府工作风气吗?还有,你要屋主做引流疏通工作?估计要晚上睡觉的时候发梦才能成真。不放石墩在还可以正常会车,你懂的!

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。