您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教三洲太澳桥底(轻轨顺德站)路况问题
1楼
7518
136*******
2011-05-14 11:12
伦教三洲太澳桥底(轻轨顺德站)已使用了一段时间,但附近一带路面因工程而受到损坏,路面高低起伏,转弯位置狭窄,严重影响居民出入,每天有很多车辆经过,包括镇巴也是经此路段,此路段使用后已发生多起交通事故,我一位朋友就是在这里被撞到腿骨折。但这路段的修理依然没有部门处理。
回复 修改 管理
39597
138*******
2011-05-16 13:36
2楼
骨折的不是ZF的人,他们不会痛的。
回复 修改 管理
39884
189*******
2011-05-18 16:01
3楼
环境运输和城市管理局伦教分局回复:
    我分局曾组织人力整修此路段,但遭到广州城轨警察的阻止,说这是他们管辖的地方,不需要我们去管理。将我方施工人员赶走。后经了解,伦教三洲太澳桥底的路面损坏由区公共事业管理局负责组织修复。
回复 修改 管理
42028
138*******
2011-06-08 08:43
4楼
广州城轨警察是何方神圣?
回复 修改 管理
42156
136*******
2011-06-09 09:27
5楼
好心都整治下轻轨下面D环境啦,仲话顺德站喔,个D环境见人都丑啊!
回复 修改 管理
42250
189*******
2011-06-09 15:23
6楼
听说过铁路警察吗?有一句话:“铁路警察,各管一段。”这就是典型表现,只要归他管,地方政府就算免费给他们做好事,他们都不会买帐的。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。