您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教南苑桥东侧非法余泥填埋场
1楼
7582
150*******
2011-05-18 13:32
投诉:伦教南苑桥东侧的非法余泥填埋场持续6年!投诉多次没处理,顺德区伦教城市管理分局行政不作为,情况不但未有一点改善!现在余泥还填放在路边了!不下10堆!要求顺德区环境运输和城市管理局有关部门说明是怎样开展创文工作!
回复 修改 管理
39869
189*******
2011-05-18 14:41
2楼
环境运输和城市管理局伦教分局回复:
    首先感谢您对伦教创文的关注。南苑桥东侧的余泥填埋场原是一个鱼塘,该地块权属伦教街道常教居委会新民股份社,鱼塘的堆填问题由新民股份社决定。接到投诉后区环境运输和城市管理局伦教分局、伦教国土城建和水利局及常教居委会与新民股份社进行协调。协调后,鱼塘承包者已停止填埋余泥的行为,并在出入口处设置禁止堆填余泥的警示牌。我局将加强对该地段的巡查力度,发现违法行为及时查处。
回复 修改 管理
39882
150*******
2011-05-18 15:54
3楼
【回复 2楼】:

怎样及时查处?周边这样环境是否要伦教环境城市分局管一管?
回复 修改 管理
39973
150*******
2011-05-19 14:19
4楼
情况不但未有一点改善!现在余泥还填放在路边了!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。