您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教市政建设
1楼
7590
139*******
2011-05-18 16:43
在伦教新城区住了6年了,除了几个楼盘外,几乎都没感觉到新城区的道路等市政设施建设有丁点进展,如滨河花园.新城区通过新郑敬怡职中门前通往伦教街道办的道路等,伦教的领导太不给力了!是不是因为伦教的领导都住在大良的原因,顾不上伦教的建设?
回复 修改 管理
39928
138*******
2011-05-19 09:17
2楼
lz知道的太多了.连伦教的领导都住在大良都知道了.
现在我也知道了.低调地飘过~~~~~~
回复 修改 管理
39970
150*******
2011-05-19 14:08
3楼
伦教的领导!有钱就顾得上!
回复 修改 管理
40006
137*******
2011-05-19 16:51
4楼
伦教国土城建和水利局回复:由于伦教的财政资金有限,我街道对市政工程建设是实行分项分阶段推进的。去年已完成南苑中路和滨江西路的道路工程建设,今年我街办计划安装大成围全遍区的路灯及完善唯美家园周边的道路工程,预计在年底前完成;滨河公园西段预计在2012年才推进实施;而接通伦教街道办的南苑路段工程已列入街道办的工作计划,但由于拆迁工作一直未能完成,故影响该道路的接通,待拆迁完成后,我街办将在半年内推进该道路的建设工程。
回复 修改 管理
40030
138*******
2011-05-20 08:23
5楼
搞个几百米路也要一年?看来伦教的我资金真是没有了。这样拆迁工作也不抱台大希望,不知道5年能否做下来。
回复 修改 管理
40031
138*******
2011-05-20 08:24
6楼
伦教的建设这几年好像相当缓慢,市容市貌没有很大的改变,反观其他镇街,年年新面貌。
回复 修改 管理
40065
186*******
2011-05-20 10:13
7楼
反观最近几年村民参与集会提建议既活动多咗好多,D领导可能顾此失彼咯,不竟人唔可以分身。
回复 修改 管理
40098
150*******
2011-05-20 13:48
8楼
不是伦教的财政资金有限!而是伦教贪官太多!南苑路段工程!5年就用了!再等3年啦!
回复 修改 管理
40115
150*******
2011-05-20 14:52
9楼
【回复 5楼】:“搞个几百米路也要一年”???南苑路段工程已经搞了近10年好不好!你看南苑桥建成的日期没10年都有8年!伦教城建拆迁的资金不是没有了!而是被个别人据为已(私)有了!前天顺德法院开庭审理的伦教街道某村官贪污罪及玩忽职守案都是城建拆迁办的人!有个别的村(居)干部,伙同或勾结城乡房屋拆迁管理办公室工作人员在拆迁丈量、制图以及核价、审批的职务之便,虚构拆迁房屋、虚增拆迁房屋补偿款,骗取国家征地补偿款!导至真正需要拆迁的房屋没有财政资金再进行,这种相互勾结的手法在顺德各镇街都可能或真的在存。

回复 修改 管理
44242
135*******
2011-06-29 12:54
10楼
【回复 6楼】:

支持你的观点!
回复 修改 管理
44243
135*******
2011-06-29 12:58
11楼
无语问苍天!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。