您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
违章建筑
1楼
7654
137*******
2011-05-23 14:24
  位于伦教三洲西海大桥东侧有一间水泥管厂无证照生产,销售,求工商主管部门查处,另有一台5吨简易龙门吊机左右摆动,求安全监管部门前往查处.
回复 修改 管理
40493
150*******
2011-05-24 15:24
2楼
【回复 1楼】:你到佛山政府网投诉就好一点!在这里没用投诉的!

回复 修改 管理
40548
139*******
2011-05-25 08:20
3楼
市场安全监管局伦教分局回复:分局执法人员2011年5月24日到水泥管厂核查,厂方负责人未能出示相关证照,所使用的吊机亦未能提供《特种设备使用登记证》,已对水泥管厂立案查处。

回复 修改 管理
40630
150*******
2011-05-25 14:14
4楼
【回复 1楼】:有立案没查处!!!过10天8天又恢服生产!
回复 修改 管理
42245
139*******
2011-06-09 15:14
5楼
已查处,近日巡查该厂已无生产经营活动。
回复 修改 管理
42257
189*******
2011-06-09 15:46
6楼
【回复 5楼】:

系先好讲哈,咪被我地捉住巨偷偷生产,到时都入你地数,系你地监管不到位喔!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。