您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
新成路与滨江中路交汇处应加装路灯,那里太黑了
1楼
7797
134*******
2011-05-31 09:53
伦教新成路与滨江中路交汇处(即培教小学旁新桥往龙洲路下桥处)应加装路灯,那里太黑了。从安装路灯起,那里就不够亮,现在还在路中间种上了花草树木,环境是好了,但路就更黑了,就算是开小车也看得不是很清楚,更别说是开摩托和走路的了,那里实在是危险,以前就发生过多次交通事故,那里是真正的黑社会,该安装大的路灯了。
回复 修改 管理
41299
134*******
2011-05-31 15:28
2楼
那一带都应该加路灯,要是晚上那些商铺不开的话,那里真的很黑暗,曾经看见过下晚自习骑自行车回家的中学生被小车撞倒的事故……
回复 修改 管理
41321
137*******
2011-05-31 17:24
3楼
这附近路口设置有几个问题:一是新城路上路口较多,200米左右就有三个路口;二是路口在设计施工方面有问题,阳光棕榈园出来往陪教小学方向左转调头时路口太窄,长一点的车一次根本没有办法转过来,另外从滨江中路枫叶湾往伦教医院方向左转时路口导流岛绿化太高遮挡开车视线,非常不安全;第三方面就是灯光问题。
回复 修改 管理
41324
137*******
2011-05-31 17:26
4楼
回复 修改 管理
41326
137*******
2011-05-31 17:32
5楼
【回复 2楼】:这段路一是路口太多,200米左右距离有三个路口;二是红绿灯处阳光棕榈园出来的车往陪教小学方向走掉头车道太窄;三是滨江中路枫叶湾出来的车左转往龙州路方向路口绿化遮挡视线非常不安全;四是路口无灯。希望有关部门现场考察引起重视!

回复 修改 管理
41456
189*******
2011-06-01 16:29
6楼
环境运输和城市管理局伦教分局回复:
    该地段的部分路灯确有被路树遮挡的现象,我分局将于近期开始对该路段的路树进行修剪,以增加现有路灯的透光度。我分局将根据路树修剪后的亮度进行评估。若透光亮度不足的可更换低耗高亮度的节能灯具。
回复 修改 管理
41627
138*******
2011-06-02 15:29
7楼
建议在伦教大桥向医完方向的大花坛处装一支高的路灯,这边学生比较多,晚上已发生了几次意外了。可参考阳光棕榈园和职业中学的十字路口的高路灯柱设计。
回复 修改 管理
41653
137*******
2011-06-02 19:34
8楼
【回复 7楼】:

支持,应装两个靠河边的高架灯,一来可以照河边公园,晚上方便休闲市民,二来可以方便上下学的学生安全。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。