您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
关于大成围河畔公园
1楼
7864
150*******
2011-06-02 10:35
晚上大成围河畔公园是多么的美丽,工余散步者众,体现了党政部门缔造和谐伦教的成就,美中不足是园内欠缺照明,人置园中总有不安之感,担心治安没有保障,但愿政府部门锦上添花,适当安装照明设备。
回复 修改 管理
41611
150*******
2011-06-02 14:04
2楼
政府部门:送你到西天就得!说了n次!没钱!
回复 修改 管理
41624
139*******
2011-06-02 15:02
3楼
最好配套搞点体育设施就好了,附近除了伦教医院,没有对外的球场或者健身器材。
回复 修改 管理
41652
137*******
2011-06-02 19:29
4楼
对,政府应该检讨一下,河堤公园必须要快搞好。细看北窖、容桂、勒流附近的各镇街都在抢建市民休闲广场。而伦教呢?
回复 修改 管理
41924
137*******
2011-06-07 11:09
5楼
伦教国土城建和水利局回复:在该范围内安装照明问题,我街在今年已有计划增设公园内的照明设施工程。
回复 修改 管理
41959
150*******
2011-06-07 14:55
6楼
北滘公园确实是镇街公园的典范啊
回复 修改 管理
42350
138*******
2011-06-10 13:24
7楼
伦教国土城建和水利局回复:在该范围内安装照明问题,我街在今年已有计划增设公园内的照明设施工程。

计划而已,没有实施。
回复 修改 管理
42355
138*******
2011-06-10 13:38
8楼
伦教的财力是跟北滘容桂完全没得比的。伦教都没有好好利用自己的区域优势去发展。
回复 修改 管理
42844
137*******
2011-06-16 09:00
9楼
这个问题我09年的时候已经提出,当时政府的答复是:

回复:之前因防盗问题,公园亭院部分路灯未安装。现在常教第六居委会成立管理相对加强,该片路灯安装已纳入2010年街道建设计划,将在本年内完成安装。

http://bbs.shunde.gov.cn/index.php?controller=Default&action=Default&id=0037

但现在都11年了,一直没有动静,不知要等到何年何月了。
回复 修改 管理
42864
150*******
2011-06-16 10:55
10楼
广大人民群众要对政府有信心啊,政府说了算数。政府是有钱有能力的,君不见马路的绿化不是1年一小变,2年一大变吗?拿出点耐性呗。
回复 修改 管理
42966
138*******
2011-06-17 08:30
11楼
计划赶不上变化!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。