您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教南苑桥对开的养猪场
1楼
7899
150*******
2011-06-03 15:27
养猪场经常燃烧胶带和布条煮猪食!严重污染环境!环境运输和城市管理局(环保)要对该片养殖场所进行清理!

回复 修改 管理
42130
189*******
2011-06-08 17:20
2楼
伦教环管分局回复:我分局执法人员已要求养猪场的场主加强清洗管理,保持场内清洁,改用环保干式养殖方法,减少气味影响。当事人表示整改。
回复 修改 管理
42254
189*******
2011-06-09 15:40
3楼
【回复 2楼】:

应该禁止焚烧胶带、布条煮猪食!
回复 修改 管理
42435
150*******
2011-06-12 13:49
4楼
【回复 2楼】:“当事人表示整改。”当事人回复:在某个日期内整改!可能在2013年后才整改!


回复 修改 管理
43835
150*******
2011-06-27 16:51
5楼
德区环境运输和城市管理局连各个镇街的猪场问题都整治不了!哎!连只“猪”都不如!

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。