您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
麻将馆问题
1楼
8320
159*******
2011-06-29 20:24
   伦教马步坊一巷18号开了家麻将馆每天都有好多人,噪音较大,闲散人员较多对周围居民影响较大,希望政府帮忙解决。
回复 修改 管理
44384
136*******
2011-06-30 08:48
2楼
整个顺德泛滥成灾!有保护费啦?
回复 修改 管理
44390
135*******
2011-06-30 08:54
3楼
【回复 1楼】:这家麻雀馆应该无牌经营,楼主可先向伦教市场安全监管局(旧工商)反应!

回复 修改 管理
44450
137*******
2011-06-30 11:32
4楼
黄赌毒,黄就见天天打呀扫呀,赌就没有人理,现在顺德哪家茶庄没有设麻将、设赌场呀,没人管,越来越泛滥!
回复 修改 管理
44486
189*******
2011-06-30 14:23
5楼
确实应该管一下了
回复 修改 管理
44488
138*******
2011-06-30 14:30
6楼
华人好赌
回复 修改 管理
44513
138*******
2011-06-30 16:42
7楼
市场安全监管局伦教分局回复:2011年6月30日,根据反映的情况,我局执法人员依法对位于投诉地址伦教马步坊一巷18号进行检查,经查情况如下:
1、伦教马步坊一巷18号为一住宅,内有一麻雀台,但没有人员打麻雀。
2、我局执法人员已对屋主进行教育,不能赌博、不能噪声骚扰周围居民。
回复 修改 管理
44578
139*******
2011-07-01 10:52
8楼
名为茶庄,实为赌场。这些场所不是普通有钱人就可以开的,你没有后台--一日查三次,有后台--三年查一次。楼上的,白废唇舌。
回复 修改 管理
44609
150*******
2011-07-01 13:51
9楼
8楼:没有后台一日查三次,有后台三年查一次。楼上的有见地!
茶庄赌场!泛滥到一定时间,到时要管可怕已泛滥成灾了!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。