您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
强烈建议新城路与滨江中路交叉路口安装大路灯
1楼
8422
134*******
2011-07-06 12:27
连续几天晚上都看见有交通事故发生,光线差是其中因素之一,尽管不算大事故,但是也不算小,难道真的等到小事故演变成死亡事故才考虑这个问题吗?
回复 修改 管理
45418
137*******
2011-07-06 21:18
2楼
为什么不见有关部门出来答复呢?珠江商报的记者都暴光了这件事。
回复 修改 管理
45688
137*******
2011-07-08 08:59
3楼
伦教国土城建和水利局回复:关于在新城路与滨江中路交叉路口加装高灯问题,该工程已纳入伦教街2011年工程建设项目计划范围内,预计在下半年实施。
回复 修改 管理
47431
138*******
2011-07-24 14:24
4楼
【回复 2楼】:

珠江商报暴光算什么,CCTV曝光都没有用。

新城路附近的问题在论坛起码5个贴反映过了,都说2011下半年实施,现在都8月了,还没有任何动静。
上筑与大成之间的拉链路、上筑和唯美附近的绿化,一个都没有好。
总之这个片区路灯、绿化、路面,一个都没有好。
回复 修改 管理
47911
135*******
2011-07-28 17:00
5楼
小区建了一个又一个,配套的设施一点没跟上。
计划规划的都很好,闭门造车也都可以他们很在行的。
各位街坊太天真了,都知道计划赶不上变化的,就不要那么相信了,河蟹社会顺其自然吧。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。