您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
伦教伦常路置*花园物业管理处没有和业主签代收水电合同高收费
1楼
8987
189*******
2011-08-09 16:09
置*花园几年了一直这样,管理处没有经过业主签代收费合同,就直接在管理处要我们都交高于电力公司规定的电费很多,电费在0.9元每度,水费2.33元每方。真的是太过分了!!每个月管理费准时交,但是有两栋楼一样没有保安看门管理,随便什么人都可以上楼,危险到我们的生活。因为这样没人看门,出现过很多危险的事,这里我不想说,只想有关部门赶紧处理好这这两件事在眉急的大事吧!!顺德现在创文明城市,这么民生的问题都不解决,作为顺德人真为之难过。请求有关部门及时处理吧!!
回复 修改 管理
49128
137*******
2011-08-12 14:28
2楼
伦教国土城建和水利局回复:由于现在管理置富花园的单位为佛山市顺德区中富房产有限公司,该公司只是楼盘开发商,并不是物业服务企业,不具有物业服务资质,由它来管理对业主存在一定的风险,我局建议有组织能力强、文化素质较高、热心公益的业主,能主动成立业主委员会,向社会公开招聘有资质的物业服务企业,使置富花园物业管理走向规范化的发展方向,解决物业管理存在的诸多问题,同时日后有效对物业服务进行监督,有利于维护全体业主的权益。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。