您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
还路于民
1楼
8998
139*******
2011-08-10 21:53
   伦教街道办门口和金色华庭小区有条很好的人行道,但由于街道办很长时间未对围场绿化进行修整了,造成街道办围场绿化带占道非常大,导致绿化占了人行道的一半,行人通过极不方便。本人认为,政府搞绿化无错误,问题在围场搞绿化,且影响行人通行,该不该把绿化带修整甚至清除呢?请街道办领导认真想想。还路于民!
回复 修改 管理
49086
189*******
2011-08-12 09:23
2楼
环境运输和城市管理局伦教分局回复:由于近期雨水较多,绿化植物生长较快,确实对周边道路造成一定影响。我分局绿化部门将于近期对上述地段的绿化带进行修剪。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。