您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
强烈投诉:大成花园附近的楼盘无路灯!!
1楼
9014
135*******
2011-08-12 11:37
    入住大成花园二期2年多了,每天下班在郑敬诒中学过红绿灯后就无路灯了,这个问题已和向街道反映,但一直得不到响应,点解甘“省”,都不知部门怎样规划,附近不断有新楼盘出炉,但夜间却给市民带来诸多不便,强烈投诉! 
    今早经过郑敬诒中学时发现早上差不多9点了,路灯还一直开着,应该伦教政府不是无钱啊!但点解最基本的路灯都不能方便市民!
回复 修改 管理
49163
137*******
2011-08-12 17:33
2楼
伦教国土城建和水利局回复:关于在大成花园附近楼盘建设路灯问题,该工程已纳入伦教街2011年工程建设项目计划范围内,预计在下半年实施。
回复 修改 管理
49165
189*******
2011-08-12 18:01
3楼
环境运输和城市管理局伦教分局回复:大成花园附近的路灯项目现正处于规划设计阶段,工程预计于今年内实施。
回复 修改 管理
49252
138*******
2011-08-15 13:58
4楼
一到晚上,整个大成围片区就黑麻麻的,新成路没路灯,滨江路没路灯,伦教大桥口前事故常有发生,海悦名居前有几支路灯,但照明度真的不敢恭为,比六七十年代的红灯泡还差,拜托这里又不是兰桂坊,不要搞到这么暗啦。相关部门的领导可不可以到附过的街镇走了,学习下啊。 还有,每次都说下半年,民众投诉大成围公交不便,又说下半年有改进,说为路灯,又说下半年,说河边公园,又话要下半年,真的想问下,难道政府部门上半年是休息的吗? 依家中秋都来了,那个可怜下下半年真的可以搞定这么多事吗?
回复 修改 管理
49271
150*******
2011-08-15 15:46
5楼
回复:伦教国土城建和水利局!是“预计”!有可能是2012下半年!又或是201N年的下半年!可能把伦教所有的贪官抓了,工程才预计可实施进行!
回复 修改 管理
49799
150*******
2011-08-21 15:03
6楼
“应该伦教政府不是无钱啊?”不是应该!真的无钱!钱在部份贪官的兜里!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。