您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道
后伦教南苑桥东侧非法余泥填埋场
1楼
9187
150*******
2011-08-22 14:01
投诉:区环境运输和城市管理局伦教分局,国土城建和水利局,常教居委会这三个部门行政不作为,伦教南苑桥东侧的非法余泥填埋场持续6年!投诉多次都没处理!总是得到回复是这样...... 环境运输和城市管理局伦教分局回复:
    首先感谢您对伦教创文的关注。南苑桥东侧的余泥填埋场原是一个鱼塘(鱼塘就是鱼塘,现在变了余泥填埋场,这个是伦教国土局不作为问题),该地块权属伦教街道常教居委会新民股份社,鱼塘的堆填问题(堆填6年都填不满这个鱼塘,这是常教居委会不作为问题)由新民股份社决定(如果在这鱼塘搞个核电站又是不是由新民股份社决定)。接到投诉后区环境运输和城市管理局伦教分局、伦教国土城建和水利局及常教居委会与新民股份社进行协调。(有没有啊?)协调后!鱼塘承包者已停止填埋余泥的行为(我上次投诉是2011年7月1日到现在这个余泥填埋场从没停止大型泥头车载满建筑余泥出出入入,这是所为城市管理局伦教分局的已停止填埋余泥的行为!搞笑!),并在出入口处设置禁止堆填余泥的警示牌(现在牌都没个)。我局将加强对该地段的巡查力,发现违法行为(城市管理局伦教分局巡查人员的眼可能是盲的,现在大大小小的余泥几10堆都不止)及时查处!!!这种回复简值是在忽悠我们广大市民!
51398
137*******
2011-09-02 17:37
伦教街道国土城建和水利局
2楼
伦教国土城建和水利局回复:该场地属临时余泥中转场,尚未有发现违法用地建设情况。
回复 修改 管理
52640
137*******
2011-09-14 15:17
3楼
【回复 1楼】:

伦教常教居委会回复:首先非常感谢您对常教社区建设工作的支持!经了解,该鱼塘的权属单位为新民股份合作社,由于多年没有从事养殖,塘内生活垃圾堆积,造成蚊患、鼠患滋生。为了不影响周边群众的生活,有关单位把该塘暂用作临时余泥中转场,但在接到投诉后该场已暂停余泥停放,并在明显位置放置禁止堆填余泥警示牌,新民股份合作社亦将计划在该处加盖护栅防止偷倒余地的行为。另外,据有关文件规定,居委会是不能干预依法属于村民自治范围内的事项的。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。