您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
请问如何申请使用宅基地呢?
1楼
61663
158*******
2019-05-23 10:23
请问如何申请使用宅基地呢?
169393
159*******
2019-05-24 10:47
勒流街道办事处
2楼
国土城建和水利局回复:根据原顺德市人民政府《印发<关于调整农村集体土地管理制度的实施细则>的通知》(顺府办发[2001]85号)第一条固化村民住宅建设用地第2点相关规定,(1)对已改为居委会的,按照2005年12月31日止符合分户条件的人数以及每人不超过80平方米的标准(不含道路、绿化等用地,下同)进行固化。(2)对尚未改为居委会的村,按照到2008年12月31日止符合分户条件的人数以及每人不超过80平方米的标准进行固化。
    符合申请使用宅基地条件的村民,需要申请使用宅基地时,应向其所在的集体经济组织提出申请,并在该集体经济组织或村民小组张榜公示。公示期满无异议的,报国土管理部门审批。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。