您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
顺德区勒流镇政府人员 故意而为之
1楼
61673
137*******
2019-05-23 17:33
佛山市,顺德区,勒流镇,新城市场,这里有两个市场,分大市场跟小市场,而大市场是私人承包的,小市场是政府的,因小市场摆地摊有政府人员收钱,就是这样小市场路边都有摆地摊的,摆的乱七八糟的政府人员一声不说,而大市场因为是私人承包的,每天都有政府人员来赶,叫他们到下面小市场摆,已经下面小市场他们要收钱,大市场就不要收钱所以不让他们摆地摊,就连商家因为摆出去一点就被城管没收,下面小市场就从来没有城管跟政府人员下去赶,现在搞的大市场每天基本没什么人通过,
169719
159*******
2019-05-30 10:40
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
170200
159*******
2019-06-06 16:54
勒流街道办事处
3楼
勒流环运分局回复: 我局没有收费职能,收费行为应是村委会人员进行收费,不属我局职能范围,已交由新城居委会跟进处理。
回复 修改 管理
170368
159*******
2019-06-11 09:30
勒流街道办事处
4楼
新城居委会回复:反映人反映失实,由于近期群众对中城路一街及周边占道经营反映强烈,我居委会联同相关职能部门对其一带占道经营者作出警告及劝予。一、我居委会工作人员及相关职能部门并未进入过新城市场范围内进行清赶,只对新城市场外的中城路一街占道经营的摊位进行整治;二、居委会工作人员在发通知时,建议流动小贩在市场内规范摆卖并无硬性指定哪间市场;三、新城临时摆卖点是经过居委会规划的,1号6号是赶集,其余时间在指定的位置上安排流动小贩摆卖,交纳租金,由市场专职人员负责管理,相当有序,并无出现乱摆乱卖现象。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。