您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
勒流河提升级改造工程
1楼
61679
134*******
2019-05-23 19:52
你好各位领导!勒流河提升级改造问题,勒流公舍至龙船澳一带可升级改造为休闲娱乐场所,学习容奇渔人码头休闲娱乐广场,灯光喷泉等效果,提升勒流知名品牌,吸引外资企业来勒流发展。
169506
137*******
2019-05-27 13:57
2楼
在勒流这个是不可能的,现在这几个会赚钱的机器在转动!看在利益上哪个部门会出手?这个地方没有其它赚钱的机器上来之前,早上会上来跑步!后来就不会去了!行业带来的是乌烟瘴气,臭气熏天!吸多一口气都会让人不适!以前江水是清的,现在看像黑色的!悲哀呀!!!也只有勒流才是这样的了,其它地区近江河的地方早就取缔了。
回复 修改 管理
169511
159*******
2019-05-27 14:17
勒流街道办事处
3楼
勒流街道国土城建和水利局回复:根据河湖“清四乱”专项行动的部署,勒流勒南公舍至龙船澳一带的堤外建筑已列入整治图斑及清拆范围,近期开展第一阶段的整治行动,已将有关违建进行拆除,目前遗留的堤外历史建筑也将于5年内分阶段全部清拆。
回复 修改 管理
169513
134*******
2019-05-27 14:55
4楼
拆【回复 3楼】:清拆是好事是否升级改造为休闲娱乐广场?不升级改造勒流永远不会有发展空间,政府部门又钱的问题?大胆改革才有出路勒流镇。

回复 修改 管理
169570
137*******
2019-05-28 10:06
5楼
5年内!这一个5年就是多少届领导班子的事了?届届5年就是无底洞!涉水的坑过于深了
回复 修改 管理
169575
137*******
2019-05-28 10:13
6楼
【回复 4楼】:

勒流没有一个能跳出来干事的人!别要求太高了,只有静观其变!看一下路就知道了!哪些路口要改建的,哪个工业区与工业区之间的连接,哪个堤围限行的,没有一条好的路!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。