您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
5月3日反映过富安工业区B区的以下问题,至今日6月15日,仍未解决。路面损坏面积越来越大。
1楼
62144
134*******
2019-06-15 14:09
5月3日反映过的以下问题,至今日6月15日,仍未解决。路面损坏面积越来越大。
奥特龙侧门, 
一、小车双排停放,往一环方向偏窄、有时还过不了。若逆向驶出,遇来车,阻塞交通。 
二、对开路面被货柜车每日碾压至路面碎裂 凹陷,损坏面积越来越大。 
三、驶出一环方向,同样有路面凹陷。 
还有一个问题,有时即使烈日当空,这侧门路段也会有水浸的时候,何来的水???


171088
159*******
2019-06-21 10:02
勒流街道办事处
2楼
已交相关职能部门调查处理。
回复 修改 管理
171216
138*******
2019-06-24 15:31
3楼
我每天经过奥特龙侧门都是一样的烂路面,一样的乱停车。完全没改变过。
回复 修改 管理
171581
159*******
2019-07-01 09:57
勒流街道办事处
4楼
1、勒流交警中队回复:由于群众反映的路段没有规划禁停标志标线,为此,我队希望群众向村委反映上述情况,希望村委收集村民的意见或建议,进一步规范村内的交通标志标线,以便我队已禁停标志标线作为依据对上述路段的违停车辆进行查处。
2、勒流街道土地发展中心回复:以上反映的道路问题,我中心现正开展工程开工前期准备工作,预计在7月中旬动工建设。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。