您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
投诉勒流街道裕源村村长不作为
1楼
62230
137*******
2019-06-19 16:11
本人现投诉勒流街道裕源村1队冯XX村长,私自将村里面的集体用地出租,没有经过队委及村民同意,而且该地块各队委已经多次叫冯XX出示租赁合同,但队长已各种借口推脱,还有就是村里面的违规建筑严重危害村民的安全出行,多次投诉到村委会,都只是劝导没有实质行动,违规建筑依旧我行我素继续开工,希望有关部门介入调查相关责任人员,追究其责任。


171337
159*******
2019-06-26 11:40
勒流街道办事处
2楼
1、勒流街道土地执法监察中队回复:经现场核查,群众反映的问题位于勒流街道裕源村荔枝基旁地块,该地块现用于木杉、地台板等物料的堆放。经协调,当事人已承诺自行清理堆放在该地块上的物料。经复查,当事人已清理大部分物料,尚余少部分未清理完毕,我局将继续督促当事人清理并加强辖区巡查。
2、勒流农业和社会工作局回复:关于一村民投诉勒流街道裕源村苏涌村村组长私自出租集体地和无法提供该地块出租合同一事,经调查了解,现答复如下:投诉所反映的地块属村内的一闲置土地,面积约300方左右,在2019年6月开始由一村民霸占用作堆放竹木。苏涌村小组对该地块一直没有进行出租,因此不存在村小组私自出租集体土地及不提交租赁合同给村民看的情况。
    村委会、勒流街道国土、环运执法部门以及苏涌村的队委、股份社长对此情况已召开了工作会议,确定对该地块的堆放物将依法清理。6月20日已通知霸占者,要求其在2019年6月22日前必须清理好地块的堆放物,恢复原貌,如逾期不清理,相关部门将依法清理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。