您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
见到隔离镇,有这样的福利,再看看勒流本地,心都凉半
1楼
62421
183*******
2019-06-28 16:50
这是在“在大良”的公众号见到,大良人先有的福利,哎,麻烦勒流的相关部门都关注下, 提升下相关社会服务类人员的工资待遇吧



如果你从事养老、残疾人服务工作岗位

符合条件的

每人每月可以获得150元补贴!

最多可以累计享受12个月补贴!

从事养老、残疾人服务工作岗位补贴


申领条件:

具有大良街道户籍,符合法定劳动年龄;

当年到我区各类养老、残疾人服务机构新就业的人员;

与用人单位签订1年以上(含1年)劳动合同,依法参加社会保险,且连续工作满3个月(含3个月)以上。

补贴奖励标准:

给予就业人员每人每月150元岗位补贴,按参加社保月份数发放,享受补贴累计不起过12个月(含12个月)。
171534
136*******
2019-06-29 08:17
2楼
勒流什么都没有,除了落后还是落后,全区最落后!敢问勒流的“主人”在勒流有点作为没!!
回复 修改 管理
171538
155*******
2019-06-29 10:48
3楼
【回复 2楼】:

没有。
回复 修改 管理
171709
159*******
2019-07-02 16:58
勒流街道办事处
4楼
勒流人社局回复:大良街道对从事养老、残疾人服务工作岗位给予就业补贴的政策是大良街道人社局自行制定的地方性补贴政策,全区没有统一要求和标准。目前,勒流街道根据自身的实际情况,没有出台本街道就业补贴政策,只是贯彻执行顺德区的各项就业创业补贴政策和残疾人就业创业补贴政策。如符合申领顺德区各项就业创业补贴条件的单位和个人可到勒流街道人社局办事窗口申请办理;如符合申领区各项残疾人就业创业补贴条件的个人可到各村居委会民政干部处申请办理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。