您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
工业园楼上严重噪音干扰正常办公
1楼
62533
139*******
2019-07-04 15:30
       本公司位于勒流街道潘村富安工业区财富工业园1座201,从2013年开始搬到本工业园,只设置办公区和研发中心。
       从6月21日开始楼上1座301(佛山市浩泽包装有限公司)搬来开始工作,有多部纸箱包装、装订机器、冲床机器一起工作,造成楼下大量噪音,并且坐在办公室能感到有轻微震感,部分员工感到头痛、耳鸣,担心长久楼上震动影响楼层支撑强度。
       我司员工曾向工业园物业管理人员反映情况,希望能与包装公司进行协商,通过增加防震垫或其他有效方法尽量降低噪音、震感,但物业与该公司沟通效果不明显;我司员工也曾到该包装公司希望能协商沟通,对方回复:已经增加了一些防震垫(但实际并没有防震效果),不能再增加了。对方也没有再进一步的解决措施。
      希望有关部门能关注,让我们双方能有良好的协商沟通,能得到较好的解决方案,不要让噪音影响员工的身体健康,能有一个相对安静的办公环境。
        
172282
139*******
2019-07-10 16:47
顺德区环境运输和城市管理局勒流分局
2楼
  2019年7月10日,我分局来到现场检查,被投诉单位是佛山市浩泽包装有限公司,位于勒流街道冲鹤村富安工业区28-2号地块一座301单元之二,四周均为厂房。检查时该公司正在生产,主要从事纸箱装钉和分切工序的生产,生产过程中有机械噪音产生,设备均已采取10CM厚的橡胶垫作为减震降噪措施,车间产生噪音不大,周边均为厂房,没有其他敏感点。我分局要求该公司合理调整生产时间,尽量安排订箱、啤机工序在夜间生产,减少对楼下的影响。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。