您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
黄连一工厂严重有消防安全隐患
1楼
64484
139*******
2019-10-12 14:35
     位于黄连居委会新村东十二路12号的银色铁门星铁棚塑料加工厂(占地面积600平方米左右),该工厂隔壁就是居民住宅,而且放置有大量塑料废品袋,一但有火警后果不堪设想。工厂每天有员工在分简,发出阵阵的恶臭味道,严重影响附近的居民生命财产安全,,请有关部门进行处理。
177498
130*******
2019-10-18 09:41
勒流街道办事处
2楼
勒流消防中队回复:2019年10月17日,勒流消防办公室联同黄连居委会对该场所进行巡查。到达后发现该场所主要经营塑料袋回收分类,没有涉及生产。主要存在的消防隐患为使用泡沫板隔热。由于不满足消防安全规范,检查组现场对该场所实施临时查封并对负责人开具责令整改通知书,要求其在2019年10月25日前搬离该厂房。
回复 修改 管理
177521
139*******
2019-10-18 14:36
顺德区环境运输和城市管理局勒流分局
3楼
2019年10月17日,我分局联同黄连居委会工作人员到现场检查,被投诉单位为佛山市顺德区胡豪威五金塑料店,位于勒流黄连居委会新村东十二路12号,该店主要是废旧塑料回收,检查时只有两个工人在现场分拣塑料,现场没有生产设备和生产行为,没有废水废气产生,也没有感觉明显的气味影响。本投诉建议由黄连社区和消防部门跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。