您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
城市面容整改和景观形象提升
1楼
65487
136*******
2019-11-27 10:42
最近,龙州路伦教段,开始路边城市面容整改,路边园林招牌也开始更换了,天桥、路边、桥梁的植物景观都更换了,去伦教感觉就是春天,缤纷绚丽的感觉,视觉感觉特别舒服,勒流,感觉龙升北路还可以,其它干道还需要加强提升一下,毕竟形象是人的第一印象。
179921
130*******
2019-12-04 11:35
勒流街道办事处
2楼
国土城建和水利局回复:近年街道办已对政和路、龙升北路等主路进行了道路提升,近期暂没有对其它干道进行整治提升的形象规划。感谢市民提出的宝贵建议!
勒流环运分局回复:勒流其它道路的升级改造暂未有计划,桥梁立体绿化正在推进中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。