您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
资询勒流农村集体用地过户满足条件
1楼
67843
134*******
2020-04-02 09:36
我父亲和我弟弟都有一处集合用地,父亲和弟弟在弟弟户口上,我没有集合用地,户口在父亲房产上,配偶有一处非集体用地房产,请问本人符合条件过户除父亲以外顺德勒流农村集体用地的房产吗?
184776
130*******
2020-04-10 09:51
勒流街道办事处
2楼
国土城建和水利局回复:未清楚市民反映的具体情况,请市民说明清楚或提供联系电话以便了解解答市民的问题。若市民与父亲、弟弟在同一户口内属农业户囗有股权证,父亲、弟弟各有农村房产,则市民不符合过户其他农村房产。
回复 修改 管理
184832
134*******
2020-04-12 09:48
3楼

我和儿子单独一个户口,户口簿内人员没有房产
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。