您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
拖欠工资
1楼
67880
136*******
2020-04-03 20:50
各位尊敬的领导们好   我是上涌村本地人 男  63岁  在勒流上涌村工业大道  东固金属制品有限公司上月31号前当保安   该公司工资拖欠我10个月  并且在毫无商议和通知的情况下  无故在本月1号把我辞退  工资也没有计算给我  联系公司负责人联系不上  故意逃避责任  恳请政府部门帮我追讨欠薪  万分感谢和感激不尽    本人联系电话  15118601587   陈先生
184572
132*******
2020-04-05 14:12
2楼
去勒流街道行政服务中心
回复 修改 管理
184668
159*******
2020-04-08 11:22
勒流街道办事处
3楼
勒流人社局回复:该投诉人已达到法定退休年龄,不属我局法定受理处理范畴。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。