您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 勒流街道
农民个人可以申请集体土地建房吗
1楼
68064
180*******
2020-04-12 03:41
政府领导,你们好,想问下农民个人可以申请集体土地建房吗?我家有两兄弟同一个农村户口,问题是我们只有一间房子,我个人可以申请吗?需要什么手续?
184837
159*******
2020-04-12 14:08
勒流街道办事处
2楼
国土城建和水利局回复:请申请人带上所属该户的户口底册,户口本,各人的股权证,各人的结婚证等材料到我局窗口核查是否符合申请使用宅基地。另外,如申请人的配偶与申请人不在同一户的,请把配偶的户口簿也带上核查,谢谢。
回复 修改 管理
184838
180*******
2020-04-12 14:39
3楼
【回复 2楼】:

是不是要结婚后才可以申请?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。